• 車次
  • 發站/到站
  • 發時
  • 到時
  • 運行時間
  • 參考票價
  • 列車時刻
  • 快速
    詳細
    19:17
    06:20
    12小時57分鐘
    767公里
    硬座 102
    硬臥 205
    無座 102
    區間里程:公里 區間時間:
    • 站次 站名 日期 到達 開車 停車 里程 硬座 硬臥下 無座
    • 1 大同 - 起點站 06:20 - 0 0 0 0
    • 2 懷仁 第一天 06:55 06:58 3分 42公里 11 66 11
    • 3 岱岳 第一天 07:28 07:31 3分 85公里 14.5 70 14.5
    • 4 朔州 第一天 08:05 08:11 6分 129公里 19.5 76 19.5
    • 5 寧武 第一天 08:45 08:50 5分 166公里 24.5 82 24.5
    • 6 軒崗 第一天 09:21 09:26 5分 194公里 29.5 87 29.5
    • 7 原平 第一天 10:16 10:20 4分 231公里 37.5 97 37.5
    • 8 忻州 第一天 10:44 10:48 4分 267公里 41.5 101 41.5
    • 9 陽曲 第一天 11:30 11:32 2分 326公里 50.5 102 50.5
    • 9 太原 第一天 12:02 12:17 15分 355公里 50.5 113 51.5
    • 11 太原南 第一天 12:28 12:32 4分 363公里 53.5 115 53.5
    • 12 榆次 第一天 12:46 12:50 4分 382公里 54.5 116 54.5
    • 13 太谷 第一天 13:16 13:19 3分 418公里 62.5 128 62.5
    • 14 祁縣 第一天 13:36 13:53 17分 441公里 64.5 133 64.5
    • 15 平遙 第一天 14:08 14:12 4分 463公里 69 142 69
    • 16 介休 第一天 14:37 14:41 4分 494公里 72 149 72
    • 17 靈石 第一天 15:06 15:08 2分 521公里 75 153 75
    • 18 霍州 第一天 15:44 15:46 2分 564公里 78 160 78
    • 19 洪洞 第一天 16:23 16:25 2分 606公里 81 166 81
    • 20 臨汾 第一天 16:47 17:03 16分 629公里 86 175 86
    • 21 襄汾 第一天 17:22 17:25 3分 655公里 91 182 91
    • 22 侯馬 第一天 17:59 18:04 5分 689公里 93 188 93
    • 23 聞喜 第一天 18:37 18:40 3分 724公里 98 197 98
    • 24 運城 第一天 19:17 終到站 - 767公里 102 205 102
    • 隱藏列車詳細
因列車時刻經常變化,列車時刻表數據僅供參考
{ganrao} 鼎配资 股票入门知识 贵州快三开奖遗漏走势图 沪深股票价格排名 山西十一选五五开奖走势图 陕西11选5遗漏数据 河北快三哪里可以买 诚贷宝投资理财平台 山西体彩十一选五开奖 吉林Ⅱ选5一定牛开奖结果 大智慧股票分析软件 贵州11选5任三遗漏数据 炒股的人一生穷证券股吧 2018十大彩票信誉平台 安徽快3一定牛形态走势图 今日股票指数